01.08.2013 16:05
    Поделиться

    ФК "Калуга" опроверг интерес к Тарханову и Канчельскису

    Футбольный клуб "Калуга", выступающий в зоне "Центр" второго дивизиона, опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что претендентами на освободившийся накануне пост наставника коллектива стали известные специалисты Александр Тарханов и Андрей Канчельскис. "На данный момент и.о. главного тренера назначен начальник команды Виталий Сафронов, другие кандидатуры на данную должность не рассматриваются", - заявили в клубе.

    Напомним, что 31 июля от работы был отстранен рулевой "Калуги" Эдуард Демин, работавший в клубе с 2010 года. Отставка была связана с неудачным стартом коллектива. В трех первых турах чемпионата калужане набрали всего 3 очка и занимают 9 место. Напомним, что в минувшем сезоне "Калуга" заняла пятое место в зоне "Центр" и по ходу турнира составляла серьезную конкуренцию другим лидерам.

    Сорокалетний Сафронов - коренной калужанин. После карьеры игрока (выступал в высшем дивизионе за московские "Динамо" и "Асмарал", самарские "Крылья Советов", воронежский "Факел", а также ряд клубов первой лиги) на тренерском поприще не работал.

    Последним местом работы 58-летнего Тарханова стала команда ФНЛ "Химки", 44-летний Канчельскис в июне покинул нижегородскую "Волгу", где был советником гендиректора по спортивным вопросам.

    Поделиться